Быстрый заказ

К чему приводит экономия на крепеже

Практически всегда при подсчете сметы, возникает такая ситуация, при которой конечная сумма выбивается за рамки планируемого бюджета. Иногда разница бывает весьма существенной. Естественно, после этого появляется желание сэкономить. В основном берутся мелочи, например, такие, как крепеж.

И это ошибка!

Существует множество весомых причин, по которым делать подобные вещи нельзя. Рассматривать их можно долго, однако возьмем только самые главные:

Нельзя экономить на крепеже, так как это влияет на долговечность конструкции

Особенно возникает желание сэкономить тогда, когда речь идет о довольно больших объемах материала. И случается, что в таких ситуациях закупают более дешевые крепежные элементы. Как правило, такие метизы обладают малой защитой от коррозии, небольшой прочностью и так далее. Но они могут значительно повлиять на смету.

Последствия такого решения могут быть плачевными. Ведь если дело касается монтажа каких-либо наружных конструкций, которые подвержены постоянному воздействию окружающей среды, то в скором времени потребуется их ремонт, и даже замена.

Экономия на крепеже влияет на безопасность креплений

Все знают, что для сборки различных оснований необходимы метизы, обладающие особенными характеристиками, отличающиеся повышенной прочностью. Кроме того, для разных материалов требуются соответствующие крепежные изделия. Например, для работ с кирпичом, бетоном, деревом или металлом – все это должно быть грамотно распределено по группам.

Выбор неподходящих, но более дешевых крепежных изделий может привести (и часто приводит) к нарушению свойств несущих конструкций. Соединения будут ненадежными, и со временем могут грозить обрушением. Это не безопасно. Поэтому всегда следует учитывать особенности того или иного материала, с которым придется работать.

Сэкономить на крепеже = переплатить за время и трудозатраты

Правильно подобранные метизы способны не только сделать соединения крепким и долговечным, но и сократить последующие издержки на плановый ремонт, а также на крепление различных дополнительных элементов.

Нельзя забывать о том, что качественные метизы должны олицетворять собой уверенность и комфорт в окружающих вас вещах. И в этом вам может помочь уже наша компания ОПМ. Прежде чем заказать требующийся вам вид крепежа, вы можете проконсультироваться с нашими специалистами и получить подробные советы и помощь в выборе того или иного крепежного изделия. Звоните.

Не экономь